Google Pixel 7
- LAEM71089
- Aprobado
- Low Price
- New Listing
Google Pixel 7
Google Pixel 7 in excellent condition and original packaging
This is an Obsidian Google Pixel 7 (model GQML3) with 5G mmWave & Sub-6 and 128 GB. It was originally used on Verizon Wireless, but has been unlocked. Comes with the original box, quick switch adapter, and charging cable. It was protected with a case so there is only minor wear near the USB charging port, and some impressions left from the phone case on the top back part. Otherwise, this phone is spotless! It works like new. The only reason I'm selling this is because I upgraded to a Google Pixel 10.
Verizon
- Carrier compatible con Verizon
-
Carriers compatibles:
- • Verizon
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
There are some tiny scratches near the USB port, and some impressions left from the phone case on the top back portion. Otherwise, it's in excellent condition!
Envío gratis
- El vendedor envía desde Charlottesville, VA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 26, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 26, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 6, 2026
¿Quieres vender tu Google Pixel 7?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de Pixel 7
| Capacidad | 4355 mAh |
| USB | USB-C |
| Non-removable Li-Ion; typical 4355 mAh (minimum 4270 mAh) | |
| Fast charging (USB-PD 3.0 PPS) | |
| Qi-certified wireless charging; Battery Share (reverse wireless charging) | |
| Tecnología de Pantalla | AMOLED |
| Resolución | 1080x2400 |
| Tamaño de Pantalla | 160 mm 6.3 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 416 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 90 Hz |
| 6.3 in FHD+ OLED/AMOLED, 1080x2400, up to 90 Hz, 416 ppi | |
| Tamaño | 155.6 x 73.2 x 8.7 mm |
| Ancho | 73 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 156 mm 6.1 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 197 g 6.9 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cesta, llena de ofertas
Tu cesta está vacía :(
...
Cargando...
...
Cargando...
Cargando...
Cargando...
Comentarios
Cargando...