Apple iPhone 12 Pro
- LXFW11454
- Vendido
Apple iPhone 12 Pro
Descripción del Listing del Vendedor
I had to get my iPhone repaired via AppleCare+ after dropping it. Due to them not having the parts, Apple at Barton Creek mall, in Austin, TX had to send it off to the repair center. Since I needed a phone in the meantime, I bought a 14 Pro and no longer need the 12 Pro. Apple replaced many parts of the phone including:
Display assembly
Battery
Camera assembly
Stainless steel frame
Back glass and housing
Since then, the phone has been unused and is the box it was sent back to me in. I have an itemized receipt for the repairs that matches the serial number on the box and phone. Some other important bits:
The phone is unlocked
Has not been logged into or set up
Warranty on replaced parts from Apple until August 4, 2023
Does not come with charger or EarPods
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Jun. 2, 2023
- Fecha de Actualización: Jun. 7, 2023
- Fecha de Cierre: Jun. 7, 2023
¿Quieres vender tu Apple iPhone 12 Pro?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 12 Pro
| Capacidad | 2815 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi, MagSafe | |
| Resolución | 1170x2532 |
| Tamaño de Pantalla | 154 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 457 ppi |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 147 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 187 g 6.6 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...