Apple iPhone 8 Plus
$525
No Comprable
- LRRL01924
- Cancelado
Apple iPhone 8 Plus
Condición Good
--%
Salud de la Batería
64GB
Red
Unlocked
A1897
GSM
Descripción del Listing del Vendedor
I am selling a red iPhone 8 Plus. It is 64gbs and it functionality is perfect. Battery life is good and it is UNLOCKED for any carrier. It is still covered by Apple’s Limited Warranty up until May 22. As you can tell by the pictures there are no damages. Please contact if you have any questions or want to see more pictures!
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
The phone has minor wear and tear.
Envía desde
North Carolina
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mar. 29, 2019
- Fecha de Actualización: Jun. 16, 2019
- Fecha de Cierre: Abr. 16, 2019
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8 Plus?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 8 Plus
Batería y carga
| Capacidad | 2675 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
Pantalla y visualización
| Resolución | 1080x1920 |
| Tamaño de Pantalla | 139 mm 5.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 401 ppi |
Tamaño y peso
| Ancho | 78 mm 3.1 pulgadas |
| Altura | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 202 g 7.1 onzas |
Idiomas alternativos:
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...