Samsung Galaxy S8 Plus
- LRPR51639
- Vendido
Samsung Galaxy S8 Plus
Descripción del Listing del Vendedor
Selling my near mint Samsung Galaxy S8+ with a Spigen Supcase. The phone is actually a great device, but I get bored with phones very easily. Only selling to get something else. Battery lasts all day and still charges extremely fast. There is a very small scratch on the display that is only visible in the right light. I will try to get a picture of it, but it's seriously microscopic. Phone will come with a generic charger and 6 foot USB-C cable, as well as an OTG adapter.
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Very tiny scratch on display. Cannot be seen if display is on. Please see pictures.
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Feb. 11, 2019
- Fecha de Actualización: Feb. 14, 2019
- Fecha de Cierre: Feb. 14, 2019
¿Quieres vender tu Samsung Galaxy S8 Plus?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de Galaxy S8 Plus
| Capacidad | 3500 mAh |
| USB | USB-C |
| Qi, PMA | |
| Resolución | 1440x2880 |
| Tamaño de Pantalla | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 519 ppi |
| Ancho | 73 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 160 mm 6.3 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 173 g 6.1 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...