Apple iPhone 11
- LAFR99588
- Aprobado
Apple iPhone 11
📱 iPhone 11 • 64GB • AT&T Locked
📱 iPhone 11 • 64GB • AT&T Locked
Mint condition with no flaws. Battery 91%. All OEM original parts. Locked to AT&T due to their activation policy. 100% fully functional.
✨ Warranty & Guarantee
30‑day warranty covering manufacturer defects.
📦 What’s Included
Device only unless pictured or stated.
🔍 Device Condition & Inspection
25‑point tested, fully functional. Photos show actual device and any details.
🚚 Shipping & Returns
Ship to verified address only. Ship days: Mon/Tue/Thu/Fri. Some returns may incur 20% restocking fee. Review full return policy.
AT&T
- Carrier compatible con AT&T
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
Salud de la Batería
- 91% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Anexo del listado del vendedor
No charger included unless otherwise stated. Photos will be of the actual device.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Modesto, CA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Política de envío del vendedor
USPS Parcel Select (2-8 buisness days), we do not ship on the weekends, and the device will be sent out the next business day after payment.
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Política de Devolución del Vendedor
Devices have a 14 day refund or Return Policy and do provide Return shipping labels for defective devices. If the device has no issues, but is no longer wanted then the return shipping label is the buyers responsibility.
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 28, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 28, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 7, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 11?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 11
| Capacidad | 3110 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | Lightning |
| Up to 50% charge in 30 minutes | |
| Qi | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 828x1792 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 324 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Liquid Retina HD display | 326 ppi | |
| Tamaño | 2.98in x 5.94in x 0.33in |
| Ancho | 76 mm 3.0 pulgadas |
| Altura | 151 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 194 g 6.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...