Apple iPhone 16e
- LAFN76988
- Aprobado
- Low Price
Apple iPhone 16e
iPhone 16e White 128GB Factory Unlocked – 100% Battery Health - Warranty!
Hey guys, we have an iPhone 16e White 128GB available. This phone is factory unlocked and can be used with virtually any carrier worldwide.
The device has 100% battery health with a cycle count of 111. First use was in September 2025. The phone works great with no issues at all and everything has been thoroughly tested. All parts are original.
Cosmetically, the phone does have some scratches and scuffs as shown in the pictures, so please review the photos carefully before purchasing.
Phone only — nothing else is included. The phone still has active Apple warranty coverage as well.
Any questions, please feel free to ask. Thank you!
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Condición Fair
- Desgaste notable
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Scuffs and scratches on the corners of the phone screen has some light scratches as well please see pictures for detail details
Envío gratis
- El vendedor envía desde Porter Ranch, CA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 24, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 24, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 3, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 16e?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 16e
| Duración | 26 horas |
| USB | USB-C |
| Built-in rechargeable lithium-ion battery; up to 26 hours video playback; Qi wireless charging | |
| Fast-charge capable: up to 50% in 30 minutes with 20W adapter or higher (sold separately) | |
| Wireless charging (Qi) | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2532x1170 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 460 ppi |
| 6.1-inch Super Retina XDR (OLED), 2532x1170 at 460 ppi | |
| Tamaño | 146.7 x 71.5 x 7.8 mm |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 147 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 167 g 5.9 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...