Apple iPhone 8 Plus
- LAFM55562
- Aprobado
- Low Price
Apple iPhone 8 Plus
iPhone 8 Plus - 64GB - Space Gray - Great Condition (Unlocked)
Model: MQ8T2LL/A
Storage: 64GB
Color: Space Gray
Condition: Great. The screen and back glass are clean with no cracks. Minor, normal cosmetic wear on the edges from careful daily use.
Functionality: 100% fully functional. Cameras, Touch ID, speakers, and microphones all work perfectly.
Carrier: Unlocked (Can be used on AT&T, T-Mobile, Verizon, or any prepaid carrier).
Inclusions: Phone only (no charger/no box included).
Device has been fully paid off, iCloud account has been removed, and the phone is factory reset and ready for its next owner.
AT&T
- Carrier compatible con AT&T
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
no damage/ minor wear as it had a case the entire time
Envío gratis
- El vendedor envía desde Tucson, AZ
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 22, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 22, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 1, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8 Plus?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 8 Plus
| Capacidad | 2675 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
| Resolución | 1080x1920 |
| Tamaño de Pantalla | 139 mm 5.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 401 ppi |
| Ancho | 78 mm 3.1 pulgadas |
| Altura | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 202 g 7.1 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...