Google Pixel 8
- LAEZ78908
- Aprobado
- Low Price
- Vendido
Google Pixel 8
Pixel 8 – Carrier-Unlocked; Excellent Condition Refurb
NOTE: Phone is confirmed carrier-unlocked (Sub-6 5G compatible with all major carriers) and bootloader is confirmed to be unlockable (OEM unlock available).
As a long-time Samsung power-user, I recently bought this phone to try out the Pixel experience. Although I decided I'm not ready to move on from Samsung's One UI OS, I was more impressed than expected with the phone's build and performance.
In addition to being a first time Pixel user, I also had never purchased a refurbished phone before, and fully expected the phone to show more signs of use than it did. Aside from the minor blemishes shown in the photos, this phone could be listed as pristine.
T-Mobile
- Carrier compatible con T-Mobile
-
Carriers compatibles:
- • T-Mobile
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Refurbished phone purchased at Best Buy. Minor scuffing on rear glass (under Google logo and at bottom edge; see photos). Screen, frame, and corners are pristine (screen has tempered glass protector installed by me). Display is free of burn-in or dead pixels. Battery life and stand-by time are excellent.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Tucson, AZ
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 10, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 11, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 20, 2026
- Fecha de Cierre: Mayo 11, 2026
¿Quieres vender tu Google Pixel 8?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de Pixel 8
| Capacidad | 4575 mAh |
| USB | USB-C |
| Typical 4575 mAh (minimum 4485 mAh); up to 24+ hour battery life; up to 72 hours with Extreme Battery Saver | |
| Fast charging (up to 50% in about 30 minutes) with USB-PD 3.0 (PPS) charger | |
| Fast wireless charging (Qi-certified); Battery Share | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 1080x2400 |
| Tamaño de Pantalla | 157 mm 6.2 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 428 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.2-inch (157 mm) Actua OLED display, 60–120 Hz, 1080x2400, 428 PPI | |
| Tamaño | 150.5 x 70.8 x 8.9 mm |
| Ancho | 71 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 151 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.4 pulgadas |
| Peso | 187 g 6.6 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...