Apple iPhone SE 2nd Gen 2020
- LAEQ01536
- Aprobado
- Destacado
- Low Price
- Vendido
Apple iPhone SE 2nd Gen 2020
Good Condition iPhone SE 2 64GB Xfinity
Color : White
64 GB
Will ship within 1-2 business days.
Return Policy
⁃ 30 day warranty policy for any manufacturer defects, this warranty does not cover any cosmetic or internal damage done to the device. If no issues are found upon being retuned a 9% restocking fee will be applied.
⁃ 3 day return policy for any device not received in the correct cosmetic condition. If no issues are found upon being retuned a 9% restocking fee will be applied.
⁃ Customers have a 14 day return policy for buyers remorse but a 9% restocking fee will be applied
Salud de la Batería
- 84% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Normal wear and tear
Envío gratis
- El vendedor envía desde Morton Grove, IL
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 30, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 1, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 10, 2026
- Fecha de Cierre: Mayo 1, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone SE 2nd Gen 2020?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone SE 2nd Gen 2020
| Capacidad | 1821 mAh |
| Duración | 14 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
| Resolución | 750x1334 |
| Tamaño de Pantalla | 120 mm 4.7 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 326 ppi |
| Ancho | 67 mm 2.7 pulgadas |
| Altura | 138 mm 5.5 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 148 g 5.2 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...