Apple iPhone 8 Plus
- LAEL84240
- Aprobado
- Low Price
Apple iPhone 8 Plus
Mint condition with Box
Unlocked iPhone 8 Plus for sale — 64GB — gorgeous cherry red — mint condition.
This phone is in excellent shape, works perfectly, and has been kept protected. No cracks, no damage, no issues. Comes with the original box and otter box case
Great as a backup phone, starter phone, teen/kid phone, travel phone, or extra phone to keep around.
Factory reset and ready for a new owner.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible with Mint Mobile, our promotional partner
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Mint Mobile
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Savannah, GA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 26, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 29, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 6, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8 Plus?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 8 Plus
| Capacidad | 2675 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
| Resolución | 1080x1920 |
| Tamaño de Pantalla | 139 mm 5.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 401 ppi |
| Ancho | 78 mm 3.1 pulgadas |
| Altura | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 202 g 7.1 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...