Apple iPhone 8
$83
- LAEA75347
- Aprobado
- Destacado
- Low Price
- Vendido
Apple iPhone 8
Condición Fair
100%
Salud de la Batería
64GB
Gold
Unlocked
A1905
GSM
iPhone 8 - Great Condition
For sale is an iPhone 8 in excellent working and cosmetic condition. I used the phone sparingly as a smart remote for my stereo. Always kept in a protective case with screen protector. The battery was replaced by Apple and is at 100% health. Included are the Apple lightning cord and power brick.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con Mint Mobile, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Mint Mobile
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Fair
- Desgaste notable
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Light wear on bottom of phone as seen in pictures. Screen is in great condition, no scratches or dead pixels.
Envía desde
Kennett Square, PA
4.5 de 5.0 estrellas, 6 calificaciones
PayPal
El vendedor acepta pagos vía PayPal
Envío gratis
- El vendedor envía desde Kennett Square, PA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 15, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 25, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 4, 2026
- Fecha de Cierre: Mayo 25, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 8
Batería y carga
| Capacidad | 1821 mAh |
| Duración | 12 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
Pantalla y visualización
| Resolución | 750x1334 |
| Tamaño de Pantalla | 120 mm 4.7 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 326 ppi |
| Retina HD, True Tone, Wide color display (P3) | LCD Multi-Touch with IPS technology | 326 ppi | |
Tamaño y peso
| Tamaño | 2.65in x 5.45in x 0.29in |
| Ancho | 67 mm 2.7 pulgadas |
| Altura | 138 mm 5.5 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 148 g 5.2 onzas |
Idiomas alternativos:
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...