LTE FDD Band 3 Banda de Red
LTE FDD Band 3 es una banda de red LTE en la frecuencia 1800 MHz.
| Banda | LTE FDD Band 3 |
|---|---|
| Gen / Tecnología | 4G LTE |
| Frecuencia | 1800 MHz |
| Frecuencia de Subida | 1710-1785 MHz |
| Frecuencia de Bajada | 1805-1880 MHz |
| Modo Dúplex | FDD |
| Espaciado Dúplex | 95 MHz |
| Ancho de Banda | 75 MHz |
| Brecha de Banda | 20 MHz |
Banda utilizada en Redes:
Definiciones:
- LTE = Long Term Evolution, estándar de comunicación móvil 4G
- FDD = Frequency Division Duplex
- MHz = Megahertz
- GHz = Gigahertz
- TAC = Type Allocation Code
Registros TAC
Registros TAC relacionados
- 35351060 - Apple iPhone 13 Pro Max
- 35220620 - Apple iPhone 13 Pro Max
- 35832208 - Sony Xperia XZ1
- 35567911 - Samsung Galaxy A11
- 35646910 - Apple iPhone SE 2nd Gen 2020
- 35378118 - Apple iPhone 12 Pro
- 35538025 - Apple iPhone 13 Pro Max
- 35646210 - Apple iPhone SE 2nd Gen 2020
- 35923017 - Samsung Galaxy S21 Plus 5G
- 35695570 - Apple iPhone 13 Pro Max
Idiomas alternativos:
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...