Apple iPhone 17
- LZNN89869
- Aprobado
- Low Price
- Vendido
Apple iPhone 17
Excellent Condition iPhone 17 - Black - 100% Battery (40 Cycles) - AppleCare+ until Sept 2027
For sale is an iPhone 17 in Black. This device is in excellent condition. It is practically brand new just has a scuff on the top right corner
Key Highlights:
Battery Health: 100% Maximum Capacity. Cycle Count: 40 (Forty). This device has essentially never been used as a daily driver. Warranty: Includes active AppleCare+ coverage valid until September 2027. This provides huge value and peace of mind for
the next two years.
Condition Details:
Screen: Flawless. No scratches or scuffs.
Body: Scuff on the top right, see pictures
Functionality: Fully functional. FacelD,
cameras, and speakers work perfectly. Includes:
iPhone 17
Fast shipping with tracking provided immediately. Buy with confidence!
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
There is a scuff on the top right corner, see pictures
Envío gratis
- El vendedor envía desde Houston
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Dic. 18, 2025
- Fecha de Actualización: Dic. 18, 2025
- Fecha de Vencimiento: Dic. 28, 2025
- Fecha de Cierre: Dic. 18, 2025
¿Quieres vender tu Apple iPhone 17?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 17
| Duración | 30 horas |
| USB | USB-C |
| Built-in rechargeable lithium-ion battery; video playback up to 30 hours; streamed video playback up to 27 hours | |
| Fast charge: up to 50% in 20 minutes with 40W USB-C adapter or higher (sold separately) | |
| MagSafe wireless charging up to 25W; Qi2 wireless charging up to 25W | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2622x1206 |
| Tamaño de Pantalla | 160 mm 6.3 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 460 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.3-inch Super Retina XDR OLED display with ProMotion up to 120Hz; 2622x1206 at 460 ppi | |
| Tamaño | 149.6 x 71.5 x 7.95 mm |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 150 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 177 g 6.2 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...