Apple iPhone 11
- LZHM16144
- Aprobado
- Expirado
Apple iPhone 11
UNLOCKED Red iPhone 11 (128 GB)
Unlocked device in MINT condition with 74% Battery Health, NO signs of wear and tear, and full functionality.
LIMITED EDITION device signified by the “(PRODUCT)RED" inscription on its back panel. Now discontinued, (PRODUCT)RED purchases from Apple contributed to the Global Fund to fight AIDS and to help fund critical health programs.
No repair history. Device is sold as pictured.
Note: Apple recommends a battery replacement once the Battery Health drops to 79% or below. Visit an Apple store or an Apple Authorized Service Provider for service.
IMPORTANT:
- Includes DEVICE ONLY, NO accessories.
- NOT SHIPPING outside of the U.S., to freight forwarding companies, or hotels.
- Shipping ONLY TO THE ADDRESS PROVIDED DURING CHECKOUT. Address changes WILL NOT be honored.
- If you purchase and attempt to either: (a) ship to a prohibited destination or (b) change the shipping address, your order WILL BE CANCELLED and a 7% fee will be DEDUCTED from the refund.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con Mint Mobile, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Salud de la Batería
- 74% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Silver Spring, MD
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Jul. 14, 2025
- Fecha de Actualización: Sept. 17, 2025
- Fecha de Vencimiento: Sept. 16, 2025
- Fecha de Cierre: Sept. 17, 2025
¿Quieres vender tu Apple iPhone 11?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 11
| Capacidad | 3110 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | Lightning |
| Up to 50% charge in 30 minutes | |
| Qi | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 828x1792 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 324 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Liquid Retina HD display | 326 ppi | |
| Tamaño | 2.98in x 5.94in x 0.33in |
| Ancho | 76 mm 3.0 pulgadas |
| Altura | 151 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 194 g 6.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...