Apple iPhone 12 Mini
- LXJJ47338
- Vendido
Apple iPhone 12 Mini
Descripción del Listing del Vendedor
Unlocked to any carrier. Good condition. Screen perfect. No cracks, scratches or dents. Minor paint fade/wear on metal corners otherwise it would be “excellent”. Original Apple battery was replaced at 84% with a new 3rd party battery in May 2023 (copy of receipt included). Battery Health is estimated at least 95%+ with only 3 months’ use . New battery not recognized in Battery Health … “Unknown Part”. Charges up fine and battery life better than original. On the back of the phone I have a new super-thin “egrips” silicone non-slip stick-on which really helps reduce slipping.
Salud de la Batería
- 90% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Minimal “wear and tear”. Minor paint wear/fade on metal frame corners.
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Sept. 1, 2023
- Fecha de Actualización: Sept. 18, 2023
- Fecha de Cierre: Sept. 18, 2023
¿Quieres vender tu Apple iPhone 12 Mini?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 12 Mini
| Capacidad | 2227 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi, MagSafe | |
| Resolución | 1080x2340 |
| Tamaño de Pantalla | 138 mm 5.4 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 477 ppi |
| Ancho | 64 mm 2.5 pulgadas |
| Altura | 132 mm 5.2 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 133 g 4.7 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...