Apple iPhone 11
- LXDI29843
- Cancelado
Apple iPhone 11
Descripción del Listing del Vendedor
Grade C Apple iPhone 11 256GB Factory Unlocked 6.1 in 4GB RAM Smartphone
Package Contents :
iPhone 11
USB-C to Lightning Cable
USB Power Adapter and Generic Box
The device has been fully tested and passed our 45-point inspection to achieve high-quality standards.
KEY FEATURES:
6.1" Liquid Retina IPS LCD Capacitive Display
iOS 13, upgradable to iOS 13.5
Apple A13 Bionic (7 nm+)
120Hz touch-sensing
Non-removable Li-Ion 3110 mAh battery
Salud de la Batería
- 81% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Fair
- Desgaste notable
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Fair: normal sign of usage with scratches, dings, and scuff (7/10)
Anexo del listado del vendedor
We offer the following options for expedited Shipping:
- FedEx 2-Day Shipping: $15.99
- Overnight Shipping: $49.99
Please note that 2-day Shipping takes 2 business days, while Overnight Shipping will deliver your package within 1 business day.
Important: Expedited shipping fees are non-refundable once the order has been shipped.
If you would like to choose expedited Shipping, please send us a message.
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Política de envío del vendedor
Shipping: All items are shipped within 1 business day from Lombard, IL, via USPS (Insurance included). Item will deliver within 2-5 Business days, and we do not ship internationally.
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Política de Devolución del Vendedor
Refunds and exchanges are only accepted within 30 days of the purchase date. Item must be in the same cosmetic condition as it was shipped. Furthermore, Water & Physical damage will not be accepted for an Exchange or Refund. All items must be returned in original packaging with all accessories. The buyer is responsible for return shipping (unless the item is the defective or wrong item was sent), and items must be sent back to us within 7 days of receiving return instructions. Lastly, Items returned for the incorrect shipping address, incompatible carrier, Personal dislike, or Re-delivery of an item would have a flat 15% restocking fee.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mar. 28, 2023
- Fecha de Actualización: Jul. 5, 2023
- Fecha de Cierre: Jul. 5, 2023
¿Quieres vender tu Apple iPhone 11?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 11
| Capacidad | 3110 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | Lightning |
| Up to 50% charge in 30 minutes | |
| Qi | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 828x1792 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 324 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Liquid Retina HD display | 326 ppi | |
| Tamaño | 2.98in x 5.94in x 0.33in |
| Ancho | 76 mm 3.0 pulgadas |
| Altura | 151 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 194 g 6.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...