Apple iPhone 8 Plus
- LUIM10092
- Vendido
Apple iPhone 8 Plus
Descripción del Listing del Vendedor
Screen: Good
Body Scratches/Blemishes: Good. Commensurate with age.
Battery Health: 100%🔋
Accessories: USB/Cable
**This is the actual phone you will be getting** . Please note the phone is used.
The phone has been tested to ensure it is 100% fully functional and works perfectly. ESN checked and is clean and ready for activation. No SIM card included.
The phone is in GOOD condition (see pictures). The phone will be shipped out via FedEX, UPS, or USPS and a tracking number will be provided.
For any questions, please message us through Swappa.
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Commensurate with age.
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Política de envío del vendedor
FREE Standard Shipping:
Items are shipped the next business day
Usually takes 4-5 business days for the delivery
We do offer expedited shipping options via USPS.
Cost: $15 Transfer separately from the order to our PayPal account which is provided upon purchase.
When the tracking number is available, your order will be updated via SALE PAGE.
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Política de Devolución del Vendedor
Returns/Cancellations
All non-defective returns must be sent back in the same condition and will incur a 20% restocking fee. 5% fee is applied on all orders cancelled before shipment.
Buyer is respopnsible for all return shipping costs.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Ago. 7, 2020
- Fecha de Actualización: Ago. 24, 2020
- Fecha de Cierre: Ago. 24, 2020
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8 Plus?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 8 Plus
| Capacidad | 2675 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
| Resolución | 1080x1920 |
| Tamaño de Pantalla | 139 mm 5.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 401 ppi |
| Ancho | 78 mm 3.1 pulgadas |
| Altura | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 202 g 7.1 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...