Apple iPhone 8 Plus
$370
No Comprable
- LTMX46236
- Cancelado
Apple iPhone 8 Plus
Condición Good
--%
Salud de la Batería
64GB
Silver
T-Mobile
A1897
GSM
Descripción del Listing del Vendedor
iPhone 8 Plus
64gb
Silver
84% Battery Health
iPhone 8 Plus in near mint condiiton, with 84% battery health. It has very minimal signs of use, with no damage to the screen, small hard-to-notice scratches on the frame, and even less on the back glass. It includes the cable and charger as well. (Pics provided)
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
It has very minimal signs of use, with no damage to the screen, small hard-to-notice scratches on the frame, and even less on the back glass.
Envía desde
San Antonio, Texas
4.5 de 5.0 estrellas, 239 calificaciones
Envío gratis
- El vendedor envía desde
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Dic. 2, 2019
- Fecha de Actualización: Dic. 16, 2019
- Fecha de Cierre: Dic. 16, 2019
¿Quieres vender tu Apple iPhone 8 Plus?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 8 Plus
Batería y carga
| Capacidad | 2675 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi | |
Pantalla y visualización
| Resolución | 1080x1920 |
| Tamaño de Pantalla | 139 mm 5.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 401 ppi |
Tamaño y peso
| Ancho | 78 mm 3.1 pulgadas |
| Altura | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 202 g 7.1 onzas |
Idiomas alternativos:
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...