Google Pixel 7 Pro
- LAFS48841
- Aprobado
- Low Price
Google Pixel 7 Pro
Pixel 7 Pro (Graphene OS), 256GB, case and screen protector included
Phone with UAG case and Whitestone Dome screen protector applied. There's also a camera housing protector on.
Note: This phone has Graphene OS installed. I can restore the phone to stock firmware if desired, be aware I'll need time and will take a little longer to ship.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con Mint Mobile, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • Ultra Mobile
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Small scratches and dings around the edges. Minor scratches on the screen, but not very visible with the glass screen protector on.
Screen protector has lifted in the corners from the case wrapping around the corners, but these can be smoothed back out. It is also a bit lifted at the left edge, thanks to a complicated install process and curved phone edges.
Camera housing protector film is also lifted a bit from interference with the case.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Newport News, VA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 29, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 30, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 8, 2026
¿Quieres vender tu Google Pixel 7 Pro?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de Pixel 7 Pro
| Capacidad | 5000 mAh |
| USB | USB-C |
| Li-Ion 5000 mAh (non-removable) | |
| 23W wired (PD 3.0) | |
| 23W wireless; reverse wireless | |
| Tecnología de Pantalla | AMOLED |
| Resolución | 1440x3120 |
| Tamaño de Pantalla | 170 mm 6.7 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 512 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.7-inch LTPO AMOLED (OLED), 120Hz, HDR10+ | |
| Tamaño | 162.9 x 76.6 x 8.9 mm (6.41 x 3.02 x 0.35 in) |
| Ancho | 77 mm 3.0 pulgadas |
| Altura | 163 mm 6.4 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.4 pulgadas |
| Peso | 212 g 7.5 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...