Apple iPhone 12
- LAFM11464
- Aprobado
- Low Price
- New Listing
Apple iPhone 12
Apple iPhone 12 64 gb White Unlocked Ready to use
Welcome to Midwest Tech Outlet. We are new on Swappa but have 10 years of experience in the industry.
Apple iPhone 12 64GB – Unlocked White
Fully functional and tested. Clean IMEI and fully paid off. No iCloud lock and ready for activation.
Cosmetic condition is excellent to good with only light signs of normal use. No cracks or dents.
Battery health is currently at 74%
All features work properly including cameras, speakers, charging port, and buttons.
Does not include original box, charging cable, and protective case. This is phone only
Ships within 1 business day via USPS with tracking. Device will be packaged securely and factory reset before shipping.
Buy with confidence — I aim to provide accurate listings, fast shipping, and excellent communication.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con TextNow, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • Ultra Mobile
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Salud de la Batería
- 74% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
minor to fair scratches on front screen and back looks excellent. No repairs. Everything is original.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Gurnee, IL
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 23, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 23, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 2, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 12?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 12
| Capacidad | 2815 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi, MagSafe | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 1170x2532 |
| Tamaño de Pantalla | 154 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 457 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Super Retina XDR display | |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 147 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 162 g 5.7 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...