Apple iPhone 16e
- LAFE57389
- Aprobado
- Destacado
- Price Drop
- Recently Updated
Apple iPhone 16e
Apple iPhone 16e Black 128GB Unlocked
This is an Unlocked Apple iPhone 16e in Black with 128GB. It has been well cared for and is in mint condition. The battery health is at 100%. The battery is at 51 cycles. It has iOS Version 26.5. It comes with the original box and charging cable. It also comes with an OtterBox Symmetry Series case in Black. I ship UPS Ground with signature required. Thank you.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Lima, OH
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 15, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 16, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 25, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 16e?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 16e
| Duración | 26 horas |
| USB | USB-C |
| Built-in rechargeable lithium-ion battery; up to 26 hours video playback; Qi wireless charging | |
| Fast-charge capable: up to 50% in 30 minutes with 20W adapter or higher (sold separately) | |
| Wireless charging (Qi) | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2532x1170 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 460 ppi |
| 6.1-inch Super Retina XDR (OLED), 2532x1170 at 460 ppi | |
| Tamaño | 146.7 x 71.5 x 7.8 mm |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 147 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 167 g 5.9 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...