Samsung Galaxy A53 5G
- LAEN56358
- Aprobado
- Price Drop
Samsung Galaxy A53 5G
Good condition for the Samsung Galaxy A53 5G. Original Owner.
We aim to ship within 24 hours of receiving the order (1 business day).
This excludes holidays or weekends because carriers do not pick up parcels on weekends or holidays.
Delivery time is 3-5 business days.
Expedited service to 3-Day ($14.99) or 2-Day ($19.99) is available upon request.
Overnight Orders Placed past 12 PM will be shipped next business days.
My operation is Monday to SATURDAY.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
Little scratches.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Honolulu, HI
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 28, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 28, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 8, 2026
¿Quieres vender tu Samsung Galaxy A53 5G?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de Galaxy A53 5G
| Capacidad | 5000 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | USB-C |
| Resolución | 1080x2400 |
| Tamaño de Pantalla | 164 mm 6.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 405 ppi |
| Ancho | 75 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 160 mm 6.3 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 189 g 6.7 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...