Apple iPhone 17 Pro
- LAEM42897
- Aprobado
Apple iPhone 17 Pro
Brand New / Factory Sealed iPhone 17 Pro (256GB - Cosmic Orange)
Brand New / Factory Sealed iPhone 17 Pro (256GB - Cosmic Orange). This was received as a corporate gift (gift card proof included in photos). The device is fully paid for, iCloud clean, and has never been activated.
WARRANTY INFO: Because the phone is still factory sealed and has never been turned on, the official Apple 1-year limited warranty will begin the day you activate it. It is also eligible for AppleCare+ addition.
SECURITY POLICY: For the protection of both the buyer and seller, the IMEI/Serial number has been provided to Swappa staff for verification but will not be shared publicly or via message to prevent cloning/fraud. I will happily provide the full Serial Number to the buyer immediately upon payment and prior to shipping.
I am a safe seller and will ship via [UPS/FedEx] with Signature Required for a guaranteed secure delivery.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Condición New
- Empaque de retail sin abrir (sellado de fábrica)
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Brooklyn, NY
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 27, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 27, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 7, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 17 Pro?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 17 Pro
| Duración | 33 horas |
| USB | USB-C |
| Built-in rechargeable lithium-ion battery; video playback up to 33 hours | |
| Fast-charge: up to 50% in 20 minutes with 40W adapter or higher (USB-C cable) | |
| MagSafe wireless charging up to 25W; Qi2 wireless charging up to 25W | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2622x1206 |
| Tamaño de Pantalla | 159 mm 6.3 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 460 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.3-inch Super Retina XDR OLED; 2622x1206; 460 ppi; ProMotion up to 120Hz | |
| Tamaño | 150.0 x 71.9 x 8.75 mm |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 150 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 206 g 7.3 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...