Samsung Galaxy S20 5G
- LAEM02512
- Aprobado
Samsung Galaxy S20 5G
S20 5G in Excellent Condition
Excellent Condition Samgsung Galaxy S20 5G
I've owned it since new, always kept battery protection on, and never had any issues with the phone
Had expandable storage via micro SD card (SD card not included)
Screen in perfect condition. Always had a tempered glass screen protector (removed for sale)
Only getting rid of it because my job requires a newer phone, otherwise I'd keep it for years to come
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con Mint, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • Ultra Mobile
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Rogers, AR
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 26, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 27, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 6, 2026
¿Quieres vender tu Samsung Galaxy S20 5G?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de Galaxy S20 5G
| Capacidad | 4000 mAh |
| Duración | 17 horas |
| USB | USB-C |
| Qi, PMA | |
| Resolución | 1440x3200 |
| Tamaño de Pantalla | 158 mm 6.2 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 566 ppi |
| Ancho | 69 mm 2.7 pulgadas |
| Altura | 152 mm 6.0 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.4 pulgadas |
| Peso | 163 g 5.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...