Apple iPhone 16
- LADU39868
- Aprobado
Apple iPhone 16
Brand New iPhone 16 – Perfect Condition –
Brand New iPhone 16 – Perfect Condition – bought at Apple Paris but works perfect in US
Selling a like-new iPhone 16 in perfect condition. It was only used for 5 days while traveling after our phone was stolen in Paris, just until we could get back to the U.S. and receive the insurance replacement.
• Paid $1000�• No scratches, no damage – like new�• Fully functional and reset for new owner
Great chance to get a basically brand-new iPhone 16 for $250 less than retail.
Model A3287
Unlocked Non-US
- Carrier compatible con Unlocked Non-US
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked Non-US
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Mount Pleasant, SC
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Abr. 9, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 19, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 19, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 16?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 16
| Capacidad | 3561 mAh |
| USB | USB-C |
| Qi, MagSafe | |
| Resolución | 1179x2556 |
| Tamaño de Pantalla | 156 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 461 ppi |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 148 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 170 g 6.0 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...