Apple iPhone 16
- LACU32452
- Aprobado
- Destacado
Apple iPhone 16
Apple iPhone 16 – 128GB – Teal – Boost Mobile
Apple iPhone 16 – 128GB – Teal – Boost Mobile
iPhone 16 in great mint condition with minimal signs of use. Fully functional and well cared for.
Details:
• Storage: 128GB
• Color: Teal
• Carrier: Locked to Boost Mobile
• Battery Health: 93%
• All original Apple parts
• No repairs or aftermarket components
Phone only unless otherwise shown in photos. Please review pictures for exact condition.
Boost
- Carrier compatible con Boost
-
Carriers compatibles:
- • Boost
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Porter Ranch, CA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mar. 13, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 18, 2026
- Fecha de Vencimiento: Abr. 28, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 16?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 16
| Capacidad | 3561 mAh |
| USB | USB-C |
| Qi, MagSafe | |
| Resolución | 1179x2556 |
| Tamaño de Pantalla | 156 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 461 ppi |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 148 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 170 g 6.0 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...