Samsung Galaxy A53 5G
- LACT09481
- Aprobado
Samsung Galaxy A53 5G
Descripción del Listing del Vendedor
New sealed in box Samsung Galaxy A53 5G UW (SM-A536V) for Verizon network
Includes:
• 30 Days full Warranty
• Original Samsung Box
• Quick Start Guide
Main Features:
• IP67 Waterproof
• Fastest 5G Mobility
• 64 MP Ultra-Wide Camera
• Large 6.5” Screen
• Latest Android 16 Firmware
• Stereo speakers
• 5000mAh Battery with Fast Charging Support
And much more from the new generation of Samsung technology
Ready for activation on any Verizon network (After 60 days standing on any Verizon plan you may automatically UNLOCK this device for any GSM carrier WORLDWIDE)
Download full specifications and manual from Samsung or Verizon support.
Thanks!
Verizon
- Carrier compatible con Verizon
-
Carriers compatibles:
- • Verizon
Condición New
- Empaque de retail sin abrir (sellado de fábrica)
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Fort Walton Beach, FL
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mar. 13, 2026
- Fecha de Actualización: Abr. 15, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mayo 20, 2026
¿Quieres vender tu Samsung Galaxy A53 5G?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de Galaxy A53 5G
| Capacidad | 5000 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | USB-C |
| Resolución | 1080x2400 |
| Tamaño de Pantalla | 164 mm 6.5 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 405 ppi |
| Ancho | 75 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 160 mm 6.3 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 189 g 6.7 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...