Apple iPhone Air
- LACD49215
- Aprobado
- Destacado
- Expirado
Apple iPhone Air
Unlocked / Never locked · 100% Battery Health · Pristine · 6mos Apple Warranty
Excellent condition iPhone Air with 100% battery health.
Screen is virtually flawless - no scratches or marks visible.
Everything works perfectly: Face ID, cameras, speakers, microphones, buttons, wireless/MagSafe charging, cellular.
Apple Warranty valid thru September 2026.
In the interest of full transparency: there are two micro-chips on the edge of the camera bump rim that are only detectable by touch, not visible to the eye. Purely cosmetic and have zero effect on camera function or image quality.
Included: USB-C cable. Clean IMEI, bought unlocked from Apple, ready to use with any carrier.
One adult owner, smoke-free home. Ships securely within 1 business day from San Francisco. Happy to answer questions or send additional close-up photos!
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • Unlocked
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde San Francisco, CA
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Feb. 25, 2026
- Fecha de Actualización: Mar. 18, 2026
- Fecha de Vencimiento: Mar. 17, 2026
- Fecha de Cierre: Mar. 18, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone Air?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone Air
| Duración | 27 horas |
| USB | USB-C |
| Up to 27 hours video playback; built-in rechargeable lithium-ion battery | |
| Fast-charge: up to 50% in 30 min with 20W+ adapter (USB-C) or 30W+ with MagSafe Charger | |
| MagSafe up to 20W; Qi2 up to 20W | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2736x1260 |
| Tamaño de Pantalla | 166 mm 6.6 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 460 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.5-inch Super Retina XDR OLED; ProMotion up to 120Hz; Always-On; 2736x1260 at 460 ppi | |
| Tamaño | 156.2 x 74.7 x 5.64 mm |
| Ancho | 75 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 156 mm 6.2 pulgadas |
| Profundidad | 6 mm 0.2 pulgadas |
| Peso | 165 g 5.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...