Apple iPhone 11
- LACB40261
- Aprobado
- Destacado
- Low Price
- Vendido
Apple iPhone 11
Battery 90%🔋. UNLOCKED! Comes with New Apple charger! Apple iPhone11 64GB Clean IMEI!
We have a unlocked iPhone 11 64GB Black, with no sim restrictions. (these are actual pics) Battery health 90%. No alterations done to the device. Fully operable, with a clean IMEI, no iCloud locks, no find my phone lock, ready to activate.
- No Contract.
- Comes with NEW Apple Wall adapter, and NEW Sync cable, has internal battery.
- FREE USPS First Class shipping to PayPal VERIFIED ADDRESS ONLY".
- Allow 2-5 business days to receive your item.
- 30 day returns accepted.
- Physically damaged devices are not eligible for refund.
- Buyers using freight forwarding are responsible for return shipping costs.
HERE'S WHAT SEPARATES US FROM OUR COMPETITORS: We do not resell individual liable phones, our phones are purchase through government and corporate accounts, this eliminates the problem of purchasing phones that cannot be reactivated because of a previous unpaid bill.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible with Mint Mobile, our promotional partner
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • Ultra Mobile
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Salud de la Batería
- 90% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Greer, SC
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Feb. 23, 2026
- Fecha de Actualización: Mar. 4, 2026
- Fecha de Vencimiento: Abr. 3, 2026
- Fecha de Cierre: Mar. 4, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 11?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone 11
| Capacidad | 3110 mAh |
| Duración | 18 horas |
| USB | Lightning |
| Up to 50% charge in 30 minutes | |
| Qi | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 828x1792 |
| Tamaño de Pantalla | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 324 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Liquid Retina HD display | 326 ppi | |
| Tamaño | 2.98in x 5.94in x 0.33in |
| Ancho | 76 mm 3.0 pulgadas |
| Altura | 151 mm 5.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 194 g 6.8 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...