Apple iPhone SE 1st Gen 2016
- LAAP61038
- Aprobado
- Low Price
- Vendido
Apple iPhone SE 1st Gen 2016
Pristine condition 128Gb SE
Great looking Space Grey iPhone SE with the largest storage capacity of this model. Lightly used, with just a minor scratch on the back, and a pristine screen face.
Comes complete with original charger, and Lightning cord. Software updated to latest version for this model, and completely unlocked and reset.
The battery health is shown in the settings as 100%, but that is not accurate. This battery will lose its charge when left in standby mode for 24 hours. Will probably last an hour or so of normal use, so it is best for always plugged-in applications, or should have a battery transplant.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Cricket
- • Ting
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Good
- Condición excelente, desgaste menor
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Descripción de Daños del Vendedor
No damage, looks like new. Well, there is a barely perceptible scratch on the back, on the apple (please see photos). Has always had a screen protector in place since the day it was opened.
Envío gratis
- El vendedor envía desde Bozeman, MT
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Ene. 16, 2026
- Fecha de Actualización: Ene. 18, 2026
- Fecha de Vencimiento: Ene. 26, 2026
- Fecha de Cierre: Ene. 18, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone SE 1st Gen 2016?
Vender similar en Swappa
Especificaciones de iPhone SE 1st Gen 2016
| Capacidad | 1624 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Resolución | 640x1136 |
| Tamaño de Pantalla | 101 mm 4.0 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 326 ppi |
| Ancho | 59 mm 2.3 pulgadas |
| Altura | 124 mm 4.9 pulgadas |
| Profundidad | 8 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 113 g 4.0 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...