Google Pixel 9a - Guía de Producto
Pixel 9a
Swappa te ayuda a decidir qué opciones funcionan mejor para ti. Luego, Swappa te ayuda a conseguir una gran oferta.
Pixel 9a Fecha de lanzamiento: Abril 2025
Pixel 9a Precio
Pixel 9a Especificaciones
Más Especificaciones
| Tamaño | 154.7 x 73.3 x 8.9 mm |
| Ancho | 73 mm 2.9 pulgadas |
| Altura | 155 mm 6.1 pulgadas |
| Profundidad | 9 mm 0.4 pulgadas |
| Peso | 186 g 6.6 onzas |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 2424x1080 |
| Tamaño de Pantalla | 6.3 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 422 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 120 Hz |
| 6.3-inch P-OLED, 1080 x 2424, 60–120Hz, HDR, up to 2700 nits peak, Gorilla Glass 3 | |
| Principal | 48.0 MP |
| Apertura | f/1.7 |
| Dual rear: 48MP wide (f/1.7, OIS) + 13MP ultrawide (f/2.2, 120°) | |
| Secundaria | 13.0 MP |
| Apertura | f/2.2 |
| Front: 13MP ultrawide (f/2.2) | |
| Capacidad | 5100 mAh |
| Duración | 30 horas |
| USB | USB-C |
| Non-removable 5100 mAh; Google estimates 30+ hours (up to 100 hours with Extreme Battery Saver) | |
| Up to 23W wired fast charging | |
| 7.5W Qi wireless charging | |
| CPU | Google Tensor G4 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| GPU | Mali-G715 MP7 |
| Google Tensor G4 (4 nm), octa-core (1x Cortex-X4 + 3x Cortex-A720 + 4x Cortex-A520) | |
Pixel 9a Almacenamiento
Pixel 9a Colores
Popularidad del color
Iris
Iris es una preferencia de color popular para Pixel 9a, nuevo en esta generación de dispositivos Google Pixel, y no se encuentra en el anterior Pixel 8a.
Comprar Iris Pixel 9aObsidian
Obsidian es la opción de color de Pixel 9a más popular, un clásico disponible en la generación anterior de Pixel 8a y en otros de la familia Google Pixel.
Comprar Obsidian Pixel 9aPeony
Peony es una opción de color única para Pixel 9a, nuevo en esta generación de dispositivos Google Pixel, y no se encuentra en el anterior Pixel 8a.
Comprar Peony Pixel 9aPorcelain
Porcelain es una preferencia de color popular para Pixel 9a, un antiguo favorito, también presente en la generación anterior de Pixel 8a.
Comprar Porcelain Pixel 9aGalería de imágenes
Swappasaurus dice...
Los colores de los dispositivos pueden parecer cambiar bajo diferentes condiciones de iluminación.
Aquí hay imágenes reales tomadas de listados activos de Swappa bajo una variedad de condiciones de iluminación, para que pueda averiguar qué color de Pixel 9a es el mejor para usted.
Google Pixel Comparaciones
Pixel 9a Familia
Preguntas Frecuentes
La opción de almacenamiento más popular de Pixel 9a es 128 GB, preferida por el 92% de los compradores en Swappa.
Más almacenamiento generalmente significa un precio más alto para el Pixel 9a.
Precios de venta promedio a partir de Marzo 2026:
- 128 GB: $322
- 256 GB: $421
El color más popular de Pixel 9a es Obsidian, preferido por el 58% de los compradores.
En general, el color de Pixel 9a no afecta mucho el precio, el valor de reventa o la depreciación en Swappa; así que elige el color que más te guste. Otros factores, como el estado y el tamaño del almacenamiento, tienen una mayor influencia en los precios de Pixel 9a.
Disclosure: This site contains affiliate links to other sites. We may receive commissions for purchases made through these links.
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un anuncio o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cesta, llena de ofertas
Tu cesta está vacía :(