Apple iPhone 12
- LAFN49765
- Aprobado
- New Listing
Apple iPhone 12
Apple iPhone 12 256GB Unlocked Midnight Black Smartphone
The Apple iPhone 12 256GB Unlocked is a powerful device with a Hexa Core processor and Apple A14 Bionic chipset. It features a 6.1-inch screen size, 4GB of RAM, and runs on iOS operating system. This unlocked smartphone supports GSM, CDMA, and LTE networks, making it versatile for use anywhere in the world. With a single SIM card slot, Bluetooth, 5G connectivity, and a dual front camera with ultra wide-angle lenses. 30-day warranty for manufacturer defects with shipping included
Please inspect your device as soon as your receive it so that we may resolve any issues within the 30-day return warranty window. If your device is damaged during shipment, alert us within 24 hours of receiving the item.
If you wish to cancel an order for buyer's remorse or return a fully functional device within the 30 days for any reason, a 4% restocking fee will be applied on non-defective device returns and refunds.
Desbloqueado
- Desbloqueado y compatible con carriers de EE. UU.
- Compatible con TextNow, nuestro socio promocional
-
Carriers compatibles:
- • AT&T
- • T-Mobile
- • Unlocked
- • Verizon
- • Mint Mobile
- • TextNow
- • US Cellular
- • Consumer Cellular
- • Cricket
- • Google Fi
- • Metro by T-Mobile
- • Net10
- • Reach Mobile
- • Red Pocket
- • Simple Mobile
- • Spectrum
- • Straight Talk
- • Ting
- • Total by Verizon
- • TracFone
- • Ultra Mobile
- • US Mobile
- • Visible
- • Xfinity
Salud de la Batería
- 100% salud de la batería
- Más información sobre la Salud de la Batería de Apple y sus requisitos
Condición Mint
- Condición impecable, sin signos de desgaste
- Cable de corriente/cargador no requerido
- Empaque de venta y manuales no requeridos
- Todos los artículos deben ser completamente funcionales y cumplir con nuestros criterios de venta
Envío gratis
- El vendedor envía desde Toms River, NJ
- Envía en 2 días hábiles o menos con tracking y seguro
- El vendedor no está obligado a enviar internacionalmente
Devoluciones y Reembolsos
- Los artículos recibidos que no coincidan con la descripción deben devolverse al vendedor para un reembolso rápido
- Las políticas de devolución y reembolso de Swappa aplican a todos los listados
Pagos e Impuestos
- El vendedor acepta PayPal para el pago
- Swappa está obligado a calcular, cobrar y remitir el impuesto de ventas en nombre de los vendedores en estados específicos.
Metadatos del Anuncio
- Fecha de Creación: Mayo 24, 2026
- Fecha de Actualización: Mayo 24, 2026
- Fecha de Vencimiento: Jun. 3, 2026
¿Quieres vender tu Apple iPhone 12?
Vender similar en Swappa
¿Tienes alguna preocupación sobre este listado?
Reportar este listado al personal de Swappa
Especificaciones de iPhone 12
| Capacidad | 2815 mAh |
| Duración | 13 horas |
| USB | Lightning |
| Qi, MagSafe | |
| Tecnología de Pantalla | OLED |
| Resolución | 1170x2532 |
| Tamaño de Pantalla | 154 mm 6.1 pulgadas |
| Píxeles por Pulgada | 457 ppi |
| Frecuencia de Actualización | 60 Hz |
| Super Retina XDR display | |
| Ancho | 72 mm 2.8 pulgadas |
| Altura | 147 mm 5.8 pulgadas |
| Profundidad | 7 mm 0.3 pulgadas |
| Peso | 162 g 5.7 onzas |
Search and Save
Obtener ayuda rápidamente
Correo electrónico
[email protected]¿Necesitas ayuda con un listado o una venta?
Enviar solicitud de ayudaEnlaces útiles
El tiempo de respuesta típico de Swappa para solicitudes de ayuda es de alrededor de 20 minutos... ¡Eso es muy rápido!
Vende con Swappa
Cargando...
Cargando...
...
Cargando...
...
Cargando...
Comentarios
Cargando...